Путешествия по Приморскому краю

Фотографии флоры и фауны Уссурийской тайги. Достопримечательности Приморья, рассказы о путешествиях.

Полуостров Краббэ в начале мая 2012 года

Маршрут: С трассы Владивосток - Хасан (А189) сворачиваете в сторону Гвоздево. Ключевой поворот к полуострову Краббе находится в Гвоздево Здесь, в посёлке Гвоздево, проезжаем под железной дорогой (есть два таких пути, для нас оба одинаковы) и сворачиваем НАЛЕВО. Дальше промахнуться довольно трудно: едете вдоль железнодорожнго полотна и потом всё время по этой же дороге. Дорога будет становиться всё хуже и хуже. Путешественники оставили свой микроавтобус в посёлке Гвоздево и дальше ехали на ГАЗ 66. Наверное, только поэтому и не застряли нигде. Однако на самом полуострове видели и легковые машины. Как-то ведь они туду заехали.

Дорога от посёлка Гвоздево сначала поднимается наверх, потом спускается вниз, к морю. Постепенно, по кочкам, въезжаем на узкий перешеек, ведущий к полуострову Краббе. Здесь, говорят, лечебные грязи. Вроде бы люди заходят в море по колено и набирают грязь в бутылки. Надеемся, что гразь полуострова Краббе действительно лечебная, и люди лечатся.

Внимание! На полуострове Краббе нет магазина!

На полуострове Краббэ отмечены растения (в латинских названиях растений могут быть ошибки):
Бересклет священный (Euonimus sacrosancta),
страусник (Matteuctia),
калужница (Caltha),
прострел (Pulsatilla),
дуб зубчатый (Quercus dentata) видели в посёлке Гвоздево,
рододендрон Шлиппенбаха (Rhododendron schlippenbachii),
сосна погребальная (Pinus ...),
белокопытник (Petasites) на базе отдыха на полуострове Краббе около скал,
копытень Зибольда (Asarum sieboldii) на базе отдыха на полуострове Краббе, за дальним домиком, молочай в изобилии на самой базе отдыха,

Цены: 6000 с чем-то тысяч с утра 6 мая по вечер 8 мая, куда входит доставка туристов на полуостров Краббэ и обратно во Владивосток, проживание там на базе отдыха, питание, экскурсии по полуострову.

Контакты:

Женя: +79532173603


Туризм по Приморью - отличная, очень увлекательная штука!