Путешествия по Приморскому краю

Фотографии флоры и фауны Уссурийской тайги. Достопримечательности Приморья, рассказы о путешествиях.

База отдыха Снежная 16 января 2010

Проводящая организация: Мирабель-Тур. Руководитель: Татьяна.

Выехали из Владивостока с Луговой, собирая по пути следования любителей активного отдыха, на 45-местном автобусе. 28 человек, не считая водителя и руководителя группы.

Маршрут:

Владивосток –

Угловое –

Артём –

Артёмовский –

Штыково –

Шкотово –

Смоляниново –

ПОВОРОТ с трассы не в сторону Большого камня, а на НА НОВОНЕЖИНО –

Новонежино –

ПОВОРОТ НА ЛЕСНУЮ ДОРОГУ в районе железнодорожной станции 74 километр в посёлок ЛУКЬЯНОВКА –

база отдыха Снежная.

Время в пути – около 3 часов.

Организация питания.

Руководитель выдала всем по небольшому двойному бутерброду с колбасой, и на базе – в тёплом помещении: небольшой столовой – нам выдали по пластиковому стаканчику горячего чая с сахаром. Затем – в 14.00 был вполне приличный обед из трёх блюд: наваристый мясной суп, второе с котлетой и блины с вареньем; горячий чай. Опоздавшие на обед своей порции не лишились, но ели её в несколько остывшем виде.

На базе также есть шашлычная и не отапливаемое помещение на входе в небольшую тёплую столовую, где мы питались.

На территории базы стоит пчеловод в 4 поколении и продаёт разные сорта своего мёда. Даёт пробовать, ничего не требуя взамен.

На базе есть большой горнолыжный спуск с подъёмником, хорошая лыжная трасса с несколькими петлями. Катка нет. В помещении проката – в центре – стоит пышущая жаром печь.

Цена на беговые лыжи: 150 рублей первый час плюс по 100 рублей за каждый следующий час. Лишних полчаса прощают (проверено). Однако предупреждают, что свыше этого округляют до полного часа (не проверено).

Контакты:

Горнолыжная база Снежная: 89046215108 (обращаться: Николаич). База находится вблизи деревни Лукьяновка, остановка железнодорожной станции: 74 километр (Владивосток – Партизанск – Находка). Эта станция следующая после станции Новонежино, если ехать из Владивостока.

Пчеловод в четвёртом поколении: 89241362041 (Александр Викторович).

ООО «Мирабель Тур»: (4232) 222-060.

Туризм по Приморью - отличная, очень увлекательная штука!